Нападение россии

Латвия вместе со странами Восточной Европы попросила у США защиты от России 39 08.03.2017

Дипломаты нескольких восточноевропейских стран обратились к американским сенаторам с просьбой о помощи при отражении вмешательства со стороны России, в том числе кибератак. Об этом шла речь во вторник, 7 марта, на заседании сенатского подкомитета по ассигнованиям, на котором присутствовали глава МИД Украины Павел Климкин, а также послы в Вашингтоне Польши, Грузии, Латвии, Литвы и Эстонии. Они также настаивали на том, что западные санкции не должны быть отменены в ближайшее время.

Каждый четвертый латвиец в случае нападения России не сделал бы ничего 19 21.02.2017

В случае нападения России 39% жителей ничего не делали бы или покинули бы Латвию, показал опрос, проведенный по заказу Министерства обороны.

Сполитис: будем тратить на оборону по 1,24 млн. евро в день. А что делать - Россия на востоке... 81 04.01.2017

«В 2016 году мы тратили на оборону почти по 1 млн евро в день. На этот год запланированы 450 млн". Но все эти траты оправданны, заявил в программе Латвийского радио 4 «Подробности» депутат Сейма («Единство»), представитель Комиссии по безопасности, внутренним делам и предотвращению коррупции Вейко Сполитис.

МИД успокоил: на Латвию никто не нападет и Третьей мировой не будет 19 19.12.2016

Нет никаких сомнений в том, что вооруженного нападения на Латвию не будет, но есть большие сомнения по поводу способности государства устоять перед гибридными угрозами, заявил на заседании комиссии Сейма по европейским делам министр иностранных дел Эдгар Ринкевич.

Пресс-секретарь Путина: Россия ни на кого не нападет 6 21.07.2016

Как сообщил Baltnews, пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков назвал "неудачной формулировкой" предположения о возможности нападения России на другие страны.

Fox News: США стоит ждать провокаций со стороны Москвы в Прибалтике 26 20.07.2016

США стоит ждать провокаций со стороны Москвы в Прибалтике, уверен обозреватель Fox News Джон Болтон. По его мнению, если действия российских военных на территории страны НАТО не встретят сопротивления, то по альянсу будет нанесен «смертельный удар».

Опрос: Меньше всего читатели Gorod.lv боятся нападения России на Латвию 5 26.11.2014

Согласно результатам очередного опроса Gorod.lv, в меньшей степени читатели нашего портала сейчас обеспокоены нападением России на Латвию – всего 1% респондентов (8 человек) выбрали из всех предложенных вариантов именно этот.